Судебное разбирательство между деятелями кино

Продюсер Николай Картозия официально заявил об успехе в судебном процессе против режиссера Сарика Андреасяна. Информацией об итогах заседания он поделился в своем Telegram-канале.

Согласно заявлению Картозии, суд встал на его сторону, признав действия Андреасяна незаконными в части распространения недостоверной информации. В качестве компенсации за моральный ущерб с ответчика взыскана сумма в размере 100 000 рублей.


Назначение взысканных средств

Продюсер подчеркнул, что не планирует использовать полученные средства в личных целях. По его словам, вся сумма будет направлена на поддержку молодых талантов:

«Эти деньги будут перечислены студентам киноколледжа, которые изучают Тарковского. Наконец Сарик сделает вклад в развитие российского кино»

Предыстория конфликта

Стоит отметить, что это не первое столкновение сторон в правовом поле. Ранее в аналогичном процессе победу одержал Сарик Андреасян, однако сумма выигранной им компенсации составила символический 1 рубль.